Дмитрий Мезенцев: В Иркутской области будет разработана программа социального найма жилья
Новости Тулуна > Дмитрий Мезенцев: В Иркутской области будет разработана программа социального найма жилья
В конце первого квартала 2011 года с докладом о программе на заседании Правительства Иркутской области выступит заместитель Председателя Правительства Николай Хиценко. В подготовке документа примут участие министерство жилищной политики, энергетики, транспорта и связи, министерство строительства и дорожного хозяйства, министерство по физкультуре, спорту и молодежной политике, физической культуры и спорта. Глава региона обратил внимание на необходимость особенно тщательной проработки правовой стороны вопроса о предоставлении земельных участков для строительства жилья, предоставляемого в социальный найм.Министр физкультуры, спорта и молодежной политики Иркутской области Игорь Иванов, рассказывая о реализации программы «Молодым семьям – доступное жилье», отметил тот факт, что в 2010 году Приангарье заняло первое место в Сибирском федеральном округе по размерам привлеченных средств из федерального бюджета на эти цели. Эта сумма составила 127,797 млн. рублей. С 2005 по 2010 год на реализацию областной программы направлено 262,5 млн. рублей из федерального бюджета, 287,2 млн. – из областного бюджета, 209,2 млн. – из местных бюджетов. В региональном бюджете на 2011 год на эти цели предусмотрено 83 млн. рублей. Губернатор дал поручение по итогам первого квартала рассмотреть возможность двукратного увеличения финансирования программы.
C 2005 по 2009 год государственную поддержку при приобретении (строительстве) жилья получила 841 молодая семья, в 2010 году 677 семей. Всего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоит 4404 молодые семьи, в результате действия программы это смогут сделать половина семей.
Участником программы может быть молодая семья, возраст супругов в которой не превышает 35 лет, либо неполная семья, состоящая из одного молодого родителя, возраст которого не превышает 35 лет, и одного и более детей.
Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области
Новость добавлена: News, Декабрь 17 2010 10:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выставка «Днесь. Русский стиль» распахнула свои двери, и первыми её гостями стали жители с.Гуран. Сегодня, в 13:24
- В составе сборной Иркутской области по пауэрлифтингу участвуют воспитанник ДЮСШ г.Тулуна. Сегодня, в 13:23
- В Тулунском районе госавтоинспекторы в 7-й раз задержали водителя за нетрезвую езду Сегодня, в 13:19
- Биатлонная эстафета XLIV Зимних сельских спортивных игр Тулунского района собрала семь сильнейших команд . Сегодня, в 13:16
- ?? «Zа ленточкой». Этот медиапроект создан с целью рассказать о современных... Сегодня, в 10:55
- Шахматные баталии разыгрались в рамках XLIV Зимних сельских спортивных игр! Сегодня, в 9:33
- Школьный театр «Шанс» МОУ "Алгатуйская СОШ" - лауреаты конкурса «Байкальская школьная классика». . Сегодня, в 9:31
- 🏆 Лыжные гонки: наши звёзды на пьедестале! 🏆 Вчера, в 13:30
- 🏆 Наши девушки — гордость Сибири! 🏆 Вчера, в 13:25
- Иркутск, 31 января 2026 года: «Кубок специального назначения» по самбо — наш триумф! 🔥 Вчера, в 13:10
- В Тулуне сотрудники Госавтоинспекции ликвидируют стихийные горки. Вчера, в 12:59
- Нынешняя зима и порадовала, и одновременно огорчила обилием выпавшего снега. Вчера, в 12:40
Информационный сайт 